Новости

Карнавал на Тенерифе: пропустить нельзя!

С 6 по 17 февраля этого года в Испании на острове Тенерифе пройдет традиционный карнавал. Легендарный карнавал на Тенерифе признан в мире вторым по величине после карнавала в Рио. Ежегодно тысячи людей специально съезжаются в Испанию в феврале-марте, чтобы стать свидетелем и участником шумного праздника.

Отмечают карнавал по всему острову – в Пуэртоде ла Крус, Оротаве, Ароне, Ла Лагуне, Канделярии… Самые же грандиозные мероприятия разворачиваются в Санта Крусе де Тенерифе. Праздник не предполагает норм поведения: можно абсолютно все! Запретное становится доступным, серьезное – смешным…

Карнавал на Тенерифе – символ проводов зимы. Это дни веселья перед Великим постом, когда можно забыть на несколько дней о повседневной жизни, окунувшись с головой в испанскую феерию.

Программа карнавала разнообразна и захватывающа. 6 февраля – избрание королевы, 8 – Первое шествие, 12 – Главное шествие, 13 – Похороны сардины… Но, конечно, целыми днями и каждый день будет твориться нечто интересное. Присоединяйтесь и вы к шумному веселью на солнечном острове!

Google+