Новости

Отель без вайфая: новейшая туристическая мода

Для удобства путешественников точками доступа Wi-Fi во всем мире оборудуют кафе, музеи, парки отдыха, достопримечательные места и туристические маршруты, всевозможные виды транспорта и, разумеется, территории отелей. Но последним писком в гостиничной индустрии является как раз наоборот – возможность оказаться офф-лайн: отключить все гаджеты и полноценно отдохнуть.

В конце прошлого года сети Renaissance и Marriott в 8 отелях в Мексике и на Карибах запустили программу «Braincation Zones», устраивая для отдыхающих зоны без гаджетов. В таких зонах гости, в обычной жизни перегруженные работой, могли спокойно отдыхать, наслаждаясь неэлектронными играми и напитками, забыв про ноутбуки и телефоны.

Кстати, такие зоны были введены после опроса туристов. 500 опрошенных из 1000 заявили, что на отдыхе возможность обращения к работе добавляет им стресса. При этом половина же опрошенных проверяют почту несколько раз в день. Сегодня часто можно встретить людей, сидящих за ноутбуком на пляже. Так что новая программа – скорее не тренд, а забота о посетителях, нуждающихся в покое на отдыхе.

Google+