Новости

Сады Елисейского дворца доступны туристам

Для туристов, прибывших на отдых во Францию, снова доступна одна из «закрытых» парижских достопримечательностей – сады Елисейского дворца. Все желающие смогут посетить заповедную территорию официальной резиденции главы Франции через ворота «Грий дю Кок», которые расположены со стороны Сены.

Пока для осмотра туристов открыт только внутренний двор – вход во дворец по-прежнему закрыт. Но помимо возможности прогуляться по двум гектарам сада, туристы смогут сделать фотографию с так называемого «президентского ракурса», некогда выбранный главой государства для официального портрета. Посещение территории сада возможно с 13.00 до 19.00 – с апреля по сентябрь и с 12.00 до 17.00 с октября по март.

Впервые для широкой публики вход во дворец был открыт 14 июля 1977 года по случаю национального праздника. Позже правительство к этой идее вернулось в 90-х годах, когда Дни национального наследия стали очень популярны. Они проходят ежегодно во Франции в 3-и выходные сентября. Помимо дворца в этот день можно открыт для посещения даже рабочий президентский кабинет.

Google+